Киевская полиция ищет опасного убийцу (фото, видео)
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Столичные правоохранители разыскивают 47-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве киевлянина, а также в хищении его имущества и документов. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева.

Тело жертвы с многочисленными колото-резаными ранами нашли во дворе жилого дома возле детской площадки. При нем не было никаких документов. По факту убийства полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Установить личность убитого помог телесюжет, благодаря которому знакомые узнали мужчину и сообщили об этом правоохранителям.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ходе расследования оперативники выяснили, что к убийству причастен 47-летний товарищ пострадавшего, который исчез сразу после убийства, прихватив имущество и документы жертвы. Мужчину объявили в розыск, а его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 357 ("Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение") и ч. 1 ст. 185 ("Кража") УК Украины.

Также правоохранители считают, что подозреваемый может использовать документы убитого для укрытия и приеме на работу в столице и в других областях.

"Мы надеемся на помощь граждан. Злоумышленник легко входит в доверие, соглашается на любую работу, может представляться другими лицами. Если вы знаете местонахождение этого человека, то сообщите об этом полиции и не пытайтесь самостоятельно его задержать," - рассказал руководитель Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко.

 

Тех, кто видел подозреваемого или владеет другой информацией о его местоположении, просят звонить в Святошинское управление полиции по телефонам (044) 424-03-41 или 102, 068-708-75-55 (телефон начальника сектора Романова Ю. В.).

Напомним, что в Киевской области руководитель полиции "погорел" на взятке в 12 тысяч грн.