Киевская налоговая отчиталась о наполнении бюджета

Информирование отечественных производителей относительно доступа украинских товаров на рынок Евросоюза в рамках внедрения автономных торговых преференций ЕС », пишет "E-Finance".

Где сообщено , что с а четыре месяца этого года в Сводный бюджет Украины налогоплательщиками Шевченковского района перечислено 2 553,5 млн. гривен платежей. частности, в апреле 2014 в Сводный бюджет Украины поступило 606,67 млн. гривен. В разрезе основных платежей наибольшего прироста по сравнению с соответствующим периодом прошлого года достигнут по налогу на землю (бюджет получил дополнительные 5 млн. 336 тыс. гривен), а также от туристического сбора (131,4 тыс. гривен) и т.д. .

Следующий важный и актуальный вопрос касался доступа украинских товаров на рынок Евросоюза в рамках внедрения автономных торговых преференций ЕС. Европейский союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС. Соответствующее решение Европейского парламента было опубликовано в официальном журнале ЕС 22 апреля. Преференциальный режим торговли предусматривает снижение ставок пошлины для поставок украинских товаров, а также установление квот на такие поставки, позволит отечественным экспортерам увеличить поставки на рынки ЕС.