Главное управление Министерства внутренних дел разработало план действий по профилактике возникновения и распространения на территории Украины вируса А (H1N1), сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Выполнение ряда обязательств, представленных в соответствующем документе, возлагается на правоохранительные органы и медицинские заведения охраны здоровья Украины, сообщают в МВД.

Каждый день работники милиции осуществляют поквартирный обход граждан, которые в течение последних трех месяцев находились в странах, где зарегистрированы случаи заболевания вирусом А (H1N1).

С целью выявления и пресечения реализации торговой сети некачественной продукции животного происхождения, в частности, свиной продукции, проверяются торговые предприятия, базы, склады, заведения общественного питания, а также другие хозсубъекты.

Каждый день работники киевской милиции представляют отчет Министерству внутренних дел о результатах проведенных ими профилактических мероприятий.

Как уберечься от свиного гриппа

По последним данным, в Киеве не зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом А (H1N1).

Как сообщалось ранее, 11 июня, Всемирная организация здравоохранения проводит в Женеве экстренное заседание чтобы решить вопрос об объявлении пандемии свиного гриппа, которая может стать первой за последние 40 лет официальной пандемией. Причиной для созыва экстренной встречи стал резкий рост заболевших свиным гриппом в Австралии, где число зараженных за неделю увеличилось в четыре раза и превысило 1200 человек.

{google}

Корреспондент.net