Как заявил глава ЦОС МВД Киева Владимир Полищук, во время народных гуляний "жители столицы намного чаще пьянствуют, дебоширят, дерутся и занимаются кражей и грабежом".

"У нас каждая пятница – это всплеск преступности. Если за всю неделю мы фиксируем 3 тысячи правонарушений, то в один этот день происходит в среднем 600 преступлений.  Это характерно для всех выходных, поэтому что уж говорить о рождественских каникулах",  рассказал Полищук.

Милиция утверждает, что с приближением зимних каникул количество преступлений будет только расти. А еще в Киеве, по его словам станут продавать больше поддельных продуктов питания и контрабандной пиротехники.

"В конце года мы всегда проводим специальные мероприятия по охране общественного порядка и продаже контрабанды. С начала этих новогодних празднований и заканчивая Крещением, госохрана будет усиленно патрулировать места празднований, не только в центре, но и в спальных районах", пообещал Полищук.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев хранить свои сбережения в банковских учреждениях.По его словам, в Украине в связи с финансовым кризисом наметилась тенденция роста количества краж и грабежей.

Корреспондент.net уже сообщал, что киевская милиция прогнозирует рост количества преступлений, связаных с имуществом, в связи с экономическим кризисом.

Корреспондент.net