«Киевпастранс» купил 20 трамваев у одесской «Татра-Юг»

Столичный КП «Киевпастранс» подписал контракт с одесским производителем «Татра-Юг» на поставку 20 новых трамваев для Киева. Об этом сообщили на предприятии.

Контракт был подписан после проведения международного тендера, проведенного по правилам Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Городской Общественный Транспорт Украины». «Татра-Юг» стала победителем торгов, предложив наиболее выгодную цену. 

Трамваи, которые получит Киев, будут полностью низкополые и состоять из трех секций. Длина составов составляет 27 метров. Ожидается, что трамваи уже совсем скоро появятся на улицах столицы.

«Уже совсем скоро современные и комфортные трамваи Татра-Юг появятся на улицах столицы. Поздравляем город с приобретением высокотехнологичного, надежного, а главное украинского продукта», — заявили в «Татра-Юг».

Напомним, в декабре прошлого года одесская компания «Татра-Юг» стала победителем тендера на поставку новых трамваев в Киев. Предприятие предложило цену в почти 24,6 млн грн (без НДС) за 20 трамваев модели «К1Т306». 

Также в тендере участвовал львовский завод «Электрон», который за свою продукцию из 14 трамваев попросил почти 24,9 млн евро. Третьим участником тендера был завод «Белкоммунмаш», который предлагал 10 трамваев за 23,7 млн евро.