Оценки многих экспертов завышают перспективы торговой недвижимости в Украине. Об этом рассказал Эрик Найман, финансовый аналитик, управляющий партнер компании Capital Times, пишет ИАП «Столичная недвижимость».

«Некоторые эксперты говорят о том, что рынок торговой недвижимости Киева еще не насыщен, и мотивируют это тем, что у нас количество торговых площадей на душу населения гораздо ниже, чем в других европейских столицах. Это правда, но нужно учитывать, что у нас и уровень жизни людей намного ниже. Ну, построим мы еще торговые центры, но они будут стоять пустыми, без товарооборота, а это определяющий фактор для успешности торгового центра», – считает Найман.

По его словам, вскоре в Киеве с торговыми центрами будет та же ситуация, что сейчас наблюдается с бизнес-центрами, когда арендные ставки снижаются, поскольку предложение на рынке очень большое, а арендаторов недостаточно.

Напомним, что подавляющее большинство экспертов недвижимости придерживаются противоположного мнения относительно перспектив торговой недвижимости, и считают, что рынок торговой недвижимости Киева еще не насыщен.

segodnya.ua