Киево-Печерский заповедник приглашает на виртуальную экскурсию

Благодаря ей теперь все желающие смогут воспроизвести живописные панорамы православной святыни не отходя от компьютера.

- Новая редакция сайта Заповедника создана на основе передовых инновационных технологий. Веб-ресурс вышел на один уровень с сайтами таких известных музеев, как Эрмитаж, Третьяковская галерея и не уступает по качеству и полноте информации европейским музейным интернет-ресурсам, - заявила генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Марина Громова. - Информация о работе заповедника и истории Киево-Печерской лавры станет более доступной, гораздо более полной, интересной для посетителей, ученых и журналистов. Каждый пользователь интернета сможет познакомиться с архитектурой и историей Киево-Печерской лавры, посетив виртуальный тур на нашем сайте.

Как рассказали Kievpress в пресс-службе заповедника, это уже пятая редакция сайта. Теперь посетители найдут на сайте больше интересных новостей, фото-и видеоматериалов, которые будут постоянно обновляться. Новая версия дополнена четырьмя уникальными интерактивными картами (раздел сайта «Экскурстур»): первая отражает памятники архитектуры Киево-Печерской лавры, две следующих посвященные истории Дальних и Ближних пещер, четвертая помогает сориентироваться в расположении музеев, выставок, кафе по территории Заповедника. Инновацией стал выход сайта в социальные сети «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», где у заповедника будет своя страница.

Сайт Заповедника имеет функцию быстрого поиска информации, возможность перевода на 32 иностранных языка и обратной связи. Есть возможность подписаться на рассылку новостей.

Ссылка на новую редакцию сайта заповедника.

Kievpress.net