АК "Киевэнерго" не исключает возможности ограничения электроснабжения ОАО "Киевводоканал", КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпасстранс" из-за долгов.

Об этом сообщил председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.В частности, Соколовский подчеркнул, что на сегодня графики погашения задолженности за электрическую энергию предоставило только КП "Киевгорсвет".

По его словам, наибольшую задолженность за электроэнергию имеют ОАО "Киевводоканал" - 516 млн грн, КП "Киевский метрополитен" - 46 млн грн, КП "Киевгорсвет" - 24 млн грн, КП "Киевпасстранс" - 23 млн грн. "Оставлять эту ситуацию так, как есть сегодня, мы не будем. Поэтому, если в ближайшее время не будет подписан график погашения задолженности и не будет решен вопрос по их финансированию, мы можем прибегнуть к ограничениям. Но нам, безусловно, этого не хотелось бы", - отметил Соколовский.

Он отметил, что общая задолженность потребителей перед АК "Киевэнерго" за электрическую и тепловую энергию составляет 2 млрд грн, в частности, 1,1 млрд грн - за тепловую энергию и 900 млн грн - за электрическую энергию, сообщает "РБК-Украина".

kiyany.obozrevatel.com