Киевлянку пытались «развести» телефонные мошенники

Аноним сообщил женщине, что у ее сына «большие неприятности». Якобы он что попал в милицию, и чтобы его оттуда вызволить и избежать возбуждения против него уголовного дела, надо немедленно уплатить определенную сумму денег - 10 тысяч гривен.

Как сообщили Kievpress в ОСО УМВД Украины в г. Киеве, оперативники райотдела сразу же, не мешкая, принялись за проверку полученной информации. Вскоре было установлено, что такой телефонный разговор действительно имел место, причем на тот момент сын гражданки задержан не был, а препокойно отдыхал у себя на даче в Вышгородском районе.

В тот же день за попытку мошенничества в крупных размерах было задержано другое лицо - 38-летний житель Деснянского района. Оперы подстерегли его возле места передачи денег, обусловленного при все том же телефонном разговоре. Задержанный начал открещиваться, мол о взятке ни сном, ни духом. Просто накануне к нему позвонил товарищ, который сейчас находится в местах лишения свободы и попросил забрать деньги у его должников, а затем передать в другой город - доверенным лицам. Версия задержанного сейчас проверяется.

Kievpress.net