Киевлянка за свои деньги сделала ремонт в подъезде (фото)

На Березняках местная жительница сделала ремонт в своем подъезде на улице Березняковской, 38, не дожидаясь, пока этим займутся коммунальщики.

Фотографии отремонтированного подъезда Елена Туманская-Конаненко опубликовала в группе «Наш дом — Березняки» в Facebook.

«Вот, как и обещала, наглядно демонстрирую мой ремонт в нашем подъезде. Осталось немного швы подчистить. Добавлю: очень надеюсь, что мой пример станет "заразительным". Все в наших руках», — написала она.

Теперь на стенах и на полу подъезда лежит новая керамическая плитка, а вместо старых перил установлены современные поручни из нержавеющей стали.

По словам Елены, основную часть расходов она взяла на себя, а соседи помогали «совсем немного». Активистка наняла бригаду рабочих, рассчитала и закупила необходимое количество строительных материалов. В этом ей помог опыт ремонта в собственной квартире.

Ранее сообщалось, что застройщики пытаются отменить через суд новые строительные нормы, которые ограничивают хаотичное строительство в украинских городах.