Жительница Дарницкого района столицы спасла машину соседа от угона. 45-летняя женщина из окна своей квартиры увидела двух неизвестных мужчин, которые суетились возле соседской «Тойоты», припаркованной во дворе, и тут же вызвала милицию, сообщили в управлении МВД в Киеве, сообщает "Сегодня".

На место происшествия оперативно прибыл автопатруль. Милиционеры перекрыли выезды со двора. Угонщики, увидев правоохранителей, тут же запрыгнули в автомобиль «Шкода», однако далеко убежать им не удалось.

Задержанные оказались 24 и 23-летними местными ребятами, один из них ранее уже был осужден за незаконное завладение автотранспортом. При осмотре их автомобиля были найдены документы на автомобиль марки «Тойота Королла», который 8 марта воры угнали на улице Ващенко.

Сейчас угонщикам грозит штраф от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет.

Правоохранители проводят проверку на причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.