Киевлянка обвинила популярный собачий отель в смерти своего питомца (видео)

Киевлянка Елене Неменова обвинила популярный собачий отель в смерти своего мопса, которая произошла месяц назад.

Об этом она рассказала в своем Facebook.

Девушка рассказала, что улетая заграницу оставила собаку в популярном отеле для животных Wolf Kennel Club, где через несколько дней животное умерло. По словам киевлянки, спустя четыре дня после ее отъезда, сотрудники отеля перестали присылать ей отчеты о состоянии собаки, а за день до ее возвращения хозяин отеля сообщил ей по телефону о смерти животного. 

«Собака не была больна, просто, как все мопсы (брахицефалы) требовала бережного отношения в жаркий период, о чем предупреждались все сотрудники клуба (3 человека), которые обязались бережно относится к собаке, понимая особенности породы. Мне прислали видео из реанимации, где на мертвой собаке происходили реанимационные манипуляции», — рассказывает киевлянка.

Сотрудники отеля объяснили смерть животного тем, что «он нахватался воздуха и поэтому распух желудок, сделав его шаром». 

После того как Неменова опубликовала историю о смерти своего питомца в Facebook, многие пользователи начали ставить отелю низкий рейтинг. В ответ на это, хозяин заведения Александр Валуйсков записал видеообращение, в котором рассказал свою версию истории.

Он рассказал, что администрация отеля приложила все усилия для спасения собаки, кроме непосредственно введения наркоза и оперирования, однако животное все же умерло. Также он рассказал, что не планирует публично предоставлять какие-либо доказательства того, что сотрудники отеля не виноваты в смерти собаки и обвинил хозяйку мопса в том, что она не оплатила счет из больницы за лечение собаки. 

«Я видел больше ста смертей собак в клиниках. Я спасал собак таких, которые вообще обречены не то, что на смерть, они жить не могли бы. Поэтому мое нейтральное отношение к этой ситуации обосновано тем, что у меня еще помимо этой две компании, у меня огромное количество дел, я сделал все возможное, чтобы эта собака была здорова и жила, но Вселенная посчитала, что ему хватит», — рассказал Валуйсков.

Стоит отметить, что Александр записал свое видеообращение в футболке с надписью «PОХУй твоя жизнь, твои правила».

Ранее мы рассказывали, что случилось с кошкой, которая полакомилась колбасой в киевском супермаркете.