Киевлянина будут судить за жестокое убийство щенка

В Киеве мужчину будут судить за умышленное убийство собаки. Обвиняемому грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Киевской местной прокуратурой № 2 направлен в суд обвинительный акт в отношении 44-летнего жителя Дарницкого района столицы по обвинению в жестоком обращении с животным», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование установило, что 7 июля, находясь в своей квартире на седьмом этаже дома по улице Ревуцкого, обвиняемый взял в руки щенка немецкой овчарки, который жил вместе с семьей. Мужчина сдавил щенку шею, а затем выбросил из окна. В результате падения собака погибла на месте.

Злоумышленнику инкриминируют совершение преступления по ч. 1 ст. 299 УК Украины («Жестокое обращение с животным, издевательство над животным, совершенное с применением жестоких методов»). За совершенное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что под Киевом грабитель проткнул вилами собаку, которая пыталась ему помешать. Псу сделали операцию, его жизнь сейчас вне опасности.