По словам Рулева, таким образом он решил отметить дату убийства политического и военного деятеля 20-х годов прошлого столетия Симона Петлюры (был убит 25 мая 1926 года в Париже).

"Этим я показываю свое отношение к этому негодяю. Провожу параллели между зверствами, которые совершили гайдамаки Симона Петлюры, убившие сто тысяч мирных жителей, и зверствами, которые проводили украинские националисты при фашистском режиме", - заявил Рулев.

Всего, по его словам, он закрасил семь табличек и сорвал табличку с дома № 12. Как пишет издание, милиция задержала нарушителя в тот же день около 12:00. "Я бы сорвал и больше, но кто-то заявил в милицию. Я наклонился шнурок завязать, меня и взяли", - сказал Рулев.

В телефонном разговоре с изданием из Шевченковского РУВД Рулев заявил, что на него не хотят заводить уголовное дело. Рулев сказал, что милиция не хочет огласки, пишет Сегодня.

"А я хочу использовать суд как трибуну для разоблачения преступлений Петлюры! Если мне обеспечат трансляцию по центральным телеканалам, то я во всем признаюсь. Если нет, то пойду "в отказ" и меня через три часа отпустят", - сказал Рулев. Мужчину отпустили около 16:00, забрав в качестве вещественного доказательства только сумку с баллончиком. "Он закрасил всего три таблички. Мужчине грозит штраф до 51 гривны за нарушение благоустройства", - сказали в ЦОС главка столичной милиции.

korrespondent.net