Как сообщает Сегодня, правоохранители Святошинского РУВД в Киеве задержали 36-летнего мужчину за совершение кражи в одном из супермаркетов района. Мужчина пытался вынести из магазина несколько дорогих колбас и элитный алкоголь, рассказали в милиции.

Зайдя в большой магазин, безработный киевлянин положил глаз на деликатесы, которые положил в тележку. С продуктами мужчина отправился в отдел детских игрушек. Убедившись, что за ним не наблюдают, спрятал товар под одежду. При этом напиток стоимостью более 260 гривен вылил в пакет для мусора, расположенный под брюками на теле.

Довести преступление до конца не удалось: охрана вызвала милицию. Правоохранители изъяли у задержанного шесть палок дорогой копченой колбасы, сыр и виски в мусорном пакете. Стоимость продуктов составила почти 700 гривен, рассказал первый заместитель начальника Святошинского районного управления милиции столицы Олег Слипчук.

Милиционеры выяснили, что ранее мужчина уже был осужден за аналогичную попытку кражи. Святошинский суд приговорил его к выплате штрафа в размере 850 гривен. И это произошло всего месяц назад.

Теперь магазинному вору грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет. Досудебное следствие по данному уголовному правонарушению уже закончено, материалы направлены в суд.