"Оценку моей машины уже провели, я жду справку из милиции и собираюсь подавать иск в суд", — рассказал нам владелец авто Игорь Мулярчук.

Напомним, 24 января произошла авария водопровода по Уборевича. Вода размыла песок, и стоявшая во дворе машина провалилась в огромную яму с водой. Потоп был настолько сильным, что вода заливала улицу и дома в частном секторе.
Пострадавший Игорь Мулярчук говорит, что самому восстановить машину невозможно. Пострадал весь салон, двигатель, электроприборы, повреждена дверца, бампер, и вообще все авто поцарапано. Однако из "Киевводоканала" до сих пор никто не звонил. В самой компании заявили, что добровольно тратиться на утонувшее авто не будут, пусть все решает суд. К тому же, по мнению водоканала, сети принадлежат городу.

Первый замглавы КГГА Александр Мазурчак сказал нам, что хоть сети и принадлежат городу, однако использует их "Киевводоканал", поэтому они обязаны были следить за состоянием труб и вовремя их ремонтировать. "В любом случае суд решит, кто виноват и кто будет компенсировать убытки", — сказал нам Мазурчак.

kiyany.obozrevatel.com