Киевлянин побил и покусал прибывших на вызов полицейских

В Дарницком районе столицы мужчина покусал и побил полицейских, которые приехали на вызов о семейном скандале. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Все началось с того, что в полицию позвонил подросток и сообщил о конфликте между его родителями. На вызов отправился экипаж патрульной полиции.

Прибывшие на место патрульные выяснили, что между мужчиной и женщиной регулярно возникают семейные ссоры, для решений которых регулярно вызывают полицию. В этот раз конфликт завершился тем, что 43-летний глава семьи сначала категорически отказался общаться с полицейскими, а при попытке его задержать ударил одного сотрудника и укусил второго.

Агрессивного мужчину задержали, следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Задержанному сообщили о подозрении. За нападение на полицейского ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время досудебного расследования суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Недавно мы писали, что водитель Uber зажал руку полицейского стеклом и протащил по улице.