Киевляне жалуются, что им отказываются продавать билеты в транспорте

Киевляне жалуются на то, что в столичном общественном транспорте иногда при всем желании невозможно купить билеты.

Об одном таком случае в группе «Транспорт Киева» написал Дмитрий Сухов.

Мужчина рассказал, что ехал в автобусе № 114 (ул. Милославская — Центральный ж/д вокзал). В салоне было полно людей, однако кондуктора, который бы продавал билеты, не было. Водитель же талоны продавать отказывался и на возмущения пассажиров отвечал, что «все равно контроля не будет».

«При этом почти на каждой остановке звучит объявление, что "не забывайте оплачивать проезд, талоны можно купить у кондуктора и водителя во время остановки" и что на линии контроль, который вас оштрафует», — добавил Дмитрий.

Разумеется, на одной из остановок в автобус зашли контролеры, которые решили проверить билеты у пассажиров. Однако возмущенные люди, которым билеты не достались, выгнали их из автобуса.

«А контролеры явно в курсе были, что народ без билетов — не "договорняк" ли это часом?», — задался вопросом автор поста.

Еще одна группа контролеров зашла в автобус на Майдане Незалежности, когда Дмитрий уже выходил из автобуса.

«О какой прибыли может идти речь, если предприятие само отказывается от принятия платы за свои услуги? В итоге и цена в 8 гривен окажется невыгодной. А страдать будут честные пассажиры, регулярно оплачивающие проезд», — подытожил он.

Другие пользователи в комментариях написали, что также попадали в подобные ситуации, когда не имели возможности приобрести билет в транспорте. А некоторые выразили уверенность, что водители и контролеры действительно действую сообща.

Напомним, что «Киевпастранс» совместно с Нацполицией объявили охоту на безбилетников в общественном транспорте столицы.