Киевляне заставили разработчиков переписать Стратегию

Об этом, как сообщает корреспондент Kievpress, сегодня во время представления Стратегии после ее широкого обсуждения заявил Сергей Перапечка - директор международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group, которая была одним из ключевых разработчиков проекта Стратегии развития Киева.

«1600 предложений пришло через колл-центр, мы получили около 2000 писем и обращений граждан, инициативных групп по почте и через Интернет, документ обсуждался в рамках более 30 круглых столов. Всего получено около 7400 предложений от 4400 комментаторов» - рассказал он.

По словам Сергея Перапечки, все предложения систематизированы и с их учетом проведена доработка и пересмотр разделов Стратегии.

«Особо хотел бы отметить, что около 50% предложений имело предметный характер, и еще 30% от общего числа долгосрочный, стратегический. Это высокие цифры по международным стандартам и по прошлому опыту нашей работы с другими городами мира. В результате обобщения комментариев мы подготовили обновленную версию документа, в которую внесено множество дополнений и изменений практически в каждый раздел» - заявил директор компании BCG.

Kievpress.net