Киевляне выгнали технику застройщика с Горки Кристера (фото, видео)

Вечером в четверг, 28 ноября, на Подоле киевляне штурмовали незаконный строительный участок в парке Кристерова горка. Об этом пишут в группе «Гірка Крістера» в  Facebook.

Еще днем местные жители сообщили, что застройщик начал сгонять строительную технику на территорию бывшего Института хлора. Ближе к вечеру возле стройки на Кристеровой горке начали собираться активисты и местные жители.

К десяти вечера разгорелось силовое противостояние. Активисты забросали стройплощадку фаерами, а после пошли на штурм. Люди сломали забор и пытались атаковать технику застройщика.

«Горка Кристера сейчас. Два взвода беркута, титушки на подкреплении. Но жители прорвались», — написал участник акции Андрей Медведко.

Еще через пару часов на странице Кристеровой горки сообщили, что технику с площадки увезли.

Противостояние за Кристерову горку продолжается уже два года. Застройщик вырубил деревья и установил забор на территории парка, чтобы построить многоэтажки. Местные жители протестуют против строительства.

Напомним, в начале месяца жители Виноградаря вышли на митинг против застройки Горки Кристера и перекрыли движение на Вышгородской улице.