Памела Андерсон смело конкурирует с Президентом В ходе предновогоднего опроса, проведенного в Киеве компанией Бюро Маркетинговых Технологий, по 5,1% жителей столицы признались, что мечтают встретить праздник с Президентом Украины Виктором Ющенко и звездой сериала Пляжный патруль Памелой Андерсон.

Таким образом, Ющенко и Андерсон возглавили рейтинг знаменитостей, с которыми киевляне предпочли бы встретить Новый год. При этом 3,6% жителей столицы хотели бы пригласить на вечеринку Кузьму (Скрябин), а по 2,9% выбрали Верку Сердючку, Софию Ротару, Тину Кароль, Ани Лорак, братьев Кличко и Анжелину Джоли.

По данным опроса, киевляне, как правило, проводят Новогоднюю ночь перед телевизорами - лишь 6% не смотрят TV. Предпочтение отдается украинским телеканалам, однако, многие переключаются на российские каналы на несколько минут - ближе к 23:00, поскольку 34,2% всегда смотрят обращение Президента России, 25,6% смотрят иногда и только 40% никогда не смотрят. Обращение Президента Украины всегда смотрят 64,1%, иногда 20% и никогда не смотрят только 14,6% киевлян.

Исследование проводилось компанией Бюро Маркетинговых Технологий во второй декаде декабря 2007 года, методом CATI - репрезентативного телефонного опроса населения Киева. Участие в исследовании приняли 355 респондентов в возрасте 18 лет и старше, которые представляют взрослое население города по половозрастным характеристикам.

Напомним, что 49% украинцев, опрошенных с 18 по 24 декабря во всех регионах страны социологической компанией Research & Branding Group, накануне встречи нового 2008 года испытывают чувство радости и ожидания перемен к лучшему.

mediaua