Киевляне смогут проехаться на ретропоезде

По случаю Рождества 6 января по Киеву будет курсировать праздничный ретропоезд, в котором смогут прокатиться все желающие киевляне и гости столицы. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Поезд отправится со станции «Киев-Пассажирский» в 12:50 и вернется на главный вокзал столицы в 15:15, сделав круг по Киеву. Во время путешествия, которое продлится почти 2,5 часа, пассажиры смогут полюбоваться видами украинской столицы, Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции и локомотивные депо.

После путешествия пассажиры смогут бесплатно посетить выставку исторической железнодорожной техники, которая расположена возле 14-го пути станции «Киев-Пассажирский». В этом году экспозицию выставки обновили — отреставрировали существующие экспонаты и добавили новые образцы исторической техники.

Ретропоезд будет курсировать в составе паровоза Л-4600 1952 года выпуска, а также четырех пассажирских вагонов и вагона-ресторана.

Стоимость взрослого билета составляет 71,54 грн, детского — 61,15 грн. Билеты на ретропоезд можно купить в железнодорожных кассах или онлайн. Для этого нужно выбрать маршрут Киев — Караваевы Дачи.

Ранее мы писали о том, сколько людей встречали этот Новый год в поездах.