Киевляне скупили перед Новым годом весь просроченный товар

Они касались не только самых популярных продуктов, употребляемых во время новогодних праздников, но и других товаров и услуг. Об этом рассказалначальник ГУ по вопросам защиты прав потребителей Константин Соляник в прямом эфире телеканала «Киев».

«После праздников жалобы поступали. Их достаточно. Я думаю, на месяц разбирать нам хватит. Жалобы касались и кулинарии, и качества спиртных напитков. Дело в том, что в ажиотаже в магазинах с прилавков смели все. Был и просроченный товар, но люди покупали и не смотрели на сроки, просто брали», - рассказал он.

Начальник ГУ отметил, что на 50% в данной ситуации виноваты сами покупатели, поскольку они невнимательно относились к покупке товара. Он также отметил, что в этом году пока не поступило ни одной жалобы касательно качества любимой многими красной икры.

При этом горожане продолжают жаловаться на качество установки окон, изготовленную на заказ мебель, услуги по предоставлению интернета и телевидение. А первое место в рейтинге по количеству жалоб занимают домофонные системы. Подобных жалоб ГУ по вопросам защиты прав потребителей получает в день от 3 до 5.

Kievpress.net