Киевляне поймали наглого домушника (видео, фото)

В Дарницком районе жители одного из домов поймали с поличным наглого домушника. Об этом на своей странице в Facebook рассказала Marina Alarmia.

Вернувшись домой, девушка с парнем заметили в подъезде незнакомого человека. Через некоторое время мужчина оказался в "тамбуре" на две квартиры, в одной из которых и проживает пара. 

"Через пару минут мой парень вышел в тамбур что-то взять. И увиде, как этот вор стоит в тамбуре (там наши соседи хранили велики, коляску, самокат и различные детские вещи). Увидев хозяина, растерялся и, протягивая бутылку, попросил воды, тем самым отвлекая от происходящего, — рассказала девушка. — Сообразив, что происходит, и увидев отмычку в замке, чтобы его не испугать, попросил его уйти и попросить воды у консьержа внизу. Тем временем мой парень залетел в квартиру, взял телефон и побежал вниз за ним".

Поймали мужчину возле дома. С собой у него было две сумки: одна пустая, другая полная отмычек, инструментов, карабинов, телефонов и прочего. Полицейские прибыли на место быстро. Пробив незнакомца по базе, выяснили, что тот имеет несколько судимостей и сидел за кражи. Злоумышленника задержали и отвезли в отдел.

Девушка предполагает, что домушника отпустят из-за отсутствия состава преступления. Также она рассказала, что много раз замечали непонятные метки, фото которых приложила к посту, и наклейки возле некоторых квартирных дверей, а за пару недель до "визита" вора в тамбуре начал барахлить замок.

Киевлянка просит жителей столицы быть бдительными и обращать внимание на подозрительные мелочи.

Ранее сообщалось, что киевляне сами задержали грабителя аптеки.