Данное решение было принято с целью усиления социальной защиты отдельных категорий мало защищенных слоев населения и учитывая необходимость погашения задолженности, которая сложилась из расходов, связанных с предоставлением адресной материальной помощи киевлянам в связи с регулированием цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Эту помощь получат 361 тыс. 637 малообеспеченных киевлян на общую сумму 5 миллионов 453 тысячи 506 грн. На данный момент уже выплачено более 3,5 млн.грн., остаток средств киевляне получат в ближайшие дни.

{google}

Выполнение распоряжения будет содействовать координации усилий местных органов государственной исполнительной власти и  органов местного самоуправления в решении вопросов социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения города, а также поддержке малообеспеченных слоев населения Киева, решению социальных проблем разных категорий граждан на местном уровне.

Напомним, в соответствии с распоряжением Киевского городского головы Леонида Черновецкого жители города, которые пережили

Голодомор 1932-1933 годов в Украине и дали показания о событиях, связанных с Голодомором, должны были получить однооразовую

адресную материальную помощь в размере 200 грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net