Киевляне перекрыли дорогу бетономешалкам, протестуя против стройки

Как передает Сегодня, в Киеве противники застройки заблокировали проезд для грузовиков и бетономешалок, которые работают на двух объектах – на улице Украинской, 24 и Руданского, 9а.

Дорогу перекрыли 15 активистов и члены Самообороны Шевченковского района. Им противостояли 35 мужчин в камуфляжной форме, прибывших, по словам участников инициативной группы, с Майдана. Люди стоят на переходе напротив посольства США.

Как сообщили нам в инициативной группе, активисты протестуют против строек, поскольку новые дома возводятся с массовыми нарушениями. «В доме 4/6 уже пошли трещины. Они забивают свои сваи в 12 метрах от нашего дома! К тому же, транспортная развязка не рассчитана на появление нового дома», - рассказали местные жители.

Противостояние вокруг обеих строек продолжается уж несколько лет. Активисты жалуются, что застройщик вырубил почти все деревья. Недавно на одном из объектов люди снесли забор.

На данный момент между активистами и неизвестными людьми в камуфлаже продолжаются переговоры. На месте присутствуют около 30 человек.