Напомним, с целью полной легализации сферы занятости в столице рассматривается возможность регистрации наемных работников-некиевлян. По словам Леонида Черновецкого, в столице уже функционирует процесс "детенизации" занятости наемных работников у предпринимателей. Так, работодатели и наемные работники заключают трудовые соглашения, на основе которых последние проходят регистрацию в службе занятости, платят налоги и получают всю необходимую социальную помощь.

"Степень миграции персонала зависит не только от должности работника или уровня его зарплаты, но и от сегмента рынка. А срок работы на одном месте во многом определяется степенью лояльности сотрудника к компании", — отмечает Грищук.

Как сообщили в пресс-службе компании "Форсаж", в последнее время украинских работодателей и рекрутеров все больше беспокоит проблема миграции персонала. По мнению Грищук, на украинском рынке труда "текучесть" кадров особенно высока на предприятиях, работающих в сфере банковского и торгового обслуживания, а также в гостиничном и ресторанном бизнесе. Так, в первом случае это объясняется перенасыщением рынка труда персоналом в данной отрасли, а во втором — сезонностью, информирует Лига.

Кияни