Как отмечают организаторы акции, сбор протестующих намечен в воскресенье, 9 ноября, на станции метро Крещатик в 17:00, откуда народ двинется к мэрии.

Там активисты наденут на шею "транспортное ярмо" – автомобильные покрышки увенчанные надписью 2 грн и выкрашенные в синий цвет. "Сколько людей соберется – трудно сказать, может сотни. Но не исключено, что подтянется несколько тысяч. Ведь то, что устроили власти и Черновецкий в том числе - ни в какие рамки не лезет. Сейчас мы активно занимаемся распространением листовок и стикеров по столице", - сообщил организатор мероприятия Андрей Мельников.

Ранее прокуратура Киева уже начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривень за одну поездку.

Корреспондент.net