Киевская городская государственная администрация рекомендует руководителям предприятий в 2012 году сделать выходными днями 9 марта, 30 апреля и 29 июня.

Текст распоряжения КГГА от 28 декабря 2011 о переносе рабочих дней в 2012 году в связи с празднованием 8 марта, 1 мая и Дня Конституции обнародован на официальном сайте городской власти.

Согласно документу, руководителям предприятий, учреждений и организаций столицы рекомендовано перенести для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, рабочие дни: с пятницы 9 марта - на субботу 3 марта; с понедельника 30 апреля - на субботу 28 апреля; с пятницы 29 июня - на субботу 7 июля.

Эти рекомендации не касаются органов Пенсионного фонда, Укрпочты, Государственной казначейской службы и банковских учреждений.

В то же время, руководителям непрерывно действующих предприятий и предприятий, связанных с обслуживанием населения, рекомендовано обеспечить стабильное функционирование инфраструктуры города и полноценное обслуживание жителей и гостей Киева в праздничные дни.

Решение принято во исполнение распоряжения Кабинета министров от 28 ноября 2011 года о переносе рабочих дней в 2012 году.

news.liga.net