Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, массовые поступления бахчевых ожидаются в начале августа.

Торговля бахчевыми культурами будет осуществляться в 220 специализированных стационарных предприятиях, а также через 371 точку мелкорозничной сети.

Качество бахчевых культур, как и плодовоовощной продукции вообще, будет проверяться уполномоченными органами – Главным управлением по вопросам защиты прав потребителей, Киевской городской государственной инспекцией по качеству плодовоовощной продукции и тары Минагрополитики Украины, Киевской городской и районными санитарно-эпидемиологическими станциями, которые в своей работе руководствуются ГОСТами и ДСТ Украины и имеют собственные лаборатории для определения химико-биологических показателей. Кроме того, каждая партия бахчевых культур сопровождается сертификатом качества, выданным районной лабораторией по месту производства.

Каждую субботу в разных районах города проводятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки, на которых будут продаваться и бахчевые культуры.

Главное управление по вопросам торговли КГГА просит киевлян не покупать бахчевые "с земли", поскольку это может быть опасно для здоровья.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net