Киевлянам предлагают ехать на работу на велосипеде

16 сентября Ассоциация велосипедистов Киева предлагает жителям столицы проехаться на работу на велосипеде. В этот день в 722 городах мира начинается Европейская неделя мобильности (ЕТМ). Киев откроет празднование ЕТМ "Днем На велосипеде на работу", пишет Сегодня.

Киевлянам предлагают нарядиться в привычную для них одежду и сесть на велосипеды. В каждом районе будет организован пункт сбора, откуда велосипедисты будут двигаться колоннами, которые поведут волонтеры Ассоциации.

В конце концов все соберутся на Майдане Независимости, где всех велосипедистов будет ждать легкий завтрак и ароматный кофе. Оттуда каждый поедет в свой офис.

Напомним, что в течение четырех лет Ассоциация велосипедистов Киева будет считать велосипедистов в столице. Этой осенью состоится уже второй подсчет велосипедистов.

Как сообщается на официальном сайте АВК, считать велосипедистов будут дважды в год: в апреле/мае и сентябре. В качестве самого типичного будничного дня выбрали среду, с 08:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00, в качестве типичного выходного дня – субботу с 12:00 до 14:00.