Киевлянам показали новые проекты строительства на Подоле (фото)

Архитекторы представили новые проекты строительства на столичном Подоле. Проекты были представлены на архитектурном фестивале CANactions, который проходил в Киеве 20-21 апреля.

Об этом сообщает издание «Хмарочос».

В частности, на фестивале были представлены проекты дома на Сагайдачного, ЖК Amsterdam на улице Константиновской и проект района «Новый Подол». 

«Новый Подол» — проект строительства жилых кварталов, офисов и пешеходной набережной в промзоне вдоль улицы Набережно-Луговой. В этом районе предлагают создать публичное пространство с амфитеатром, спортивной площадкой, пешеходными зонами и доступом к воде. Сообщается, что высота зданий не будет превышать восемь этажей.

На Сагайдачного, 18 архитекторы предложили создать коворкинг, концерт-холл, офисные помещения, заведения общепита и гостиницу. Сообщается, что этажность здания не будет превышать общий уровень зданий, расположенных на этой улице.

ЖК Amsterdam планируют расположить на месте промзоны между улицами Константиновской и Кирилловской. Он будет состоять из расположенных «змейкой» секций и внутреннего дворика между ними. Высотность комплекса не будет превышать 10 этажей.

Ранее мы писали, что скандальный «дом-монстр» на Подоле могут снести в ближайшее время.