Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), по информации Главного управления жилищного хозяйства КГГА, в течение года будут установлены 3 тыс. 500 газовых плит, 550 электрических плит и 450 газовых колонок.

Кроме того, будут выполнены работы по установлению квартирных приборов учета холодной и горячей воды в 11 тыс. 375 квартирах малообеспеченных граждан. На это из городского бюджета будет направлено 15,9 млн.грн.

На данный момент уже установлено 1 тыс. 308 газовых плит, 345 электроплит и 5 тыс. 100 комплектов счетчиков холодной и горячей воды.

Напомним, что в рамках подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период в городском бюджете предусмотрено 43,1 млн.грн., что на 11 млн.грн. больше, чем в 2007 году. Уже проведены тендеры, определены исполнители работ и заключены соответствующие договора. Кроме того, для принятия 77 жилых домов и инженерных сетей предприятий-банкротов в коммунальную собственность города и приведения этих объектов в надлежащее техническое состояние в бюджете города предусмотрены средства в сумме 37,1 млн.грн.

Прием указанных домов и сетей осуществлен в период с октября по март 2008 года.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net