Столичная власть обеспечит киевлян гречневой крупой. Об этом заявил заместитель мэра Киева Виктор Сивец во время совещания с производителями и переработчиками гречки.

"Гречневая крупа в Киеве есть и будет в постоянной продаже, как в стационарных торговых сетях, так и на ярмарках по реализации сельхозпродукции. Сельскохозяйственных ярмарок будет в два раза больше, чтобы киевляне могли приобрести необходимые потребительские товары по самым низким ценам - ценам производителя. Будет там продаваться и гречневая крупа", - заявил В.Сивец, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В свою очередь первый заместитель начальника Главного управления по вопросам торговли и быта горадминистрации Василий Щербенко заверил, что цена на гречку повышаться не будет. "Хотя гречневая крупа и не относится к пищевым продуктам, цены на которые регулируются государством, уверен, что высокой цена на гречку не будет. Урожай гречки в этом году такой же по объемам, как и прошлогодний, просто еще не весь собран", - сказал он.

 

news.liga.net