Киевлян возят пьяные и на неисправных маршрутках

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте в Киеве, а также усиления контроля за безопасностью пассажирских перевозок, сотрудники ГАИ Киева осуществили соответствующие проверки.

Как сообщили Kievpress в столичной ГАИ, за минувшие выходные было задокументировано 107 нарушений ПДД водителями пассажирского автотранспорта, о чем составлены административные протоколы.

За превышение установленной скорости движения к ответственности привлечены 19 водителей. Задокументирован также один факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано несколько случаев, когда водители управляли маршрутками, техническое состояние которых не соответствовало установленным нормам, еще двое водителей сели за руль и выехали на маршруты не имея при себе соответствующих документов.

За нарушение правил остановки и стоянки составлен 31 админпротокол. К тому же, автоперевозчики допустили шесть нарушений правил остановки во время осуществления посадки пассажиров. Еще трое водителей почему-то не пользовались внешними световыми приборами в темное время суток. А это тоже серьезное нарушение. Также зафиксированы нарушения правил проезда перекрестков и правил проезда пешеходных переходов.

Kievpress.net