Киевлян просят спасти аистенка (фото)

В Киевской области маленький аистенок выпал из гнезда, переломав обе ноги. Теперь ему нужна операция и домашний уход. Об этом сообщается на странице Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Волонтеры Команды спасения животных забрали аистенка в Киев. Но, к сожалению, им некому заниматься. Все приюты для птиц переполнены, а у людей, занимающихся птицами, дома нет свободного места. Кроме того, аистенка ждет операция в ветклинике. Скорее всего, ему ампутируют обе ноги. А это значит, что на воле птица просто не выживет.

"Аиста необходимо отвезти в ветклинику для операции (скорее всего, ампутируют одну, а может быть, и обе лапы). После операции аисту нужна реабилитация. А если ампутируют обе лапы, то пожизненное содержание в домашних условиях. Аисты приручаются, он сможет жить дома",  — сообщается на странице.

Волонтеры ищут людей, которые могли бы отвезти аиста с Виноградаря в ветклинику в Голосеево, приютить у себя аиста на время реабилитации или навсегда, или помочь финансами для оплаты лечения птицы.

Ранее сообщалось, что в Борисполе ищут кота, попавшего в ДТП.