Не мопсами едиными: киевлян приглашают на первый в Украине парад такс (обновлено)
Фото: в Киеве пройдет первый в Украине такспарад (arw.ir)

В последнее время в Киеве было немало событий, посвященных мопсам. А вот о таксах все незаслуженно забыли. Между тем они не менее очаровательны и общительны, вспомнили киевляне и решили исправить эту несправедливость.

В ближайшее воскресенье, 29 октября, владельцев и просто любителей этой и любой другой породы собак приглашают на первый в Украине парад такс. Об этом организаторы сообщили на странице мероприятия в Facebook.

Участники акции соберутся у памятника перед театром им. Ивана Франко в 10:00. Сам же парад начнется в 11:00. 

Более подробный план мероприятия организаторы обещают сообщить ближе к событию.

Обновление. Организаторы парада такс объявили о переносе мероприятия на две недели.

№Поскольку количество желающих принять участие в параде и прийти в качестве зрителей очень большое и, к сожалению, в центре города сейчас происходят различные политические акции и существуют некоторые непредвиденные технические моменты, связанные с необходимостью обеспечения безопасности участников массовых мероприятий со стороны соответствующих городских служб, а также учитывая прогнозируемые погодные условия дата Такс парада переносится на две недели", - написали они в Facebook.

Программа, точное время и место сбора они сообщат отдельно на странице мероприятия.

Также они пообещали быть 29 октября в назначенное время на месте сбора, чтобы встретить тех, кто все же кто придет при любых погодных условиях.

Куда еще можно пойти в выходные с любимой таксой или без нее, мы рассказали в нашей афише.