Киевлян предупреждают об опасных сосульках

Жителей Киева предупредили об опасности сосулек, которые в большом количестве образовались на крышах домов, козырьках, наружных блоках кондиционеров и навесах. Особенно большую опасность они будут представлять в течение ближайшей недели, когда на улице потеплеет. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев во время брифинга.

«Снег накопился на крышах, на карнизах домов. Тот прогноз, который мы имеем на следующую неделю, говорит о том, что температура будет колебаться с плюса на минус, будет обильно таять снег, образовываться лед. Есть огромная опасность, что эти сосульки, лед и снег, падая с крыш, будут нести угрозу здоровью граждан и технике», — сообщил Пантелеве.

Он добавил, что в столице уже сформировали 35 специальных бригад, которые будут расчищать крыши домов и карнизы от сосулек по всему городу.

Киевлян же столичные чиновники просят быть осторожными возле домов, не заходить за ограничительные ленты и не отпускать детей гулять без присмотра, пока сохраняется опасность падения сосулек. Тех, кто заметит неубранные и потенциально опасные сосульки, просят сообщать об этом по телефонам 1551 и 1557.