Киевлян научат спасать животных

В воскресенье, 10 декабря, в Киеве впервые состоится тренинг «Школа волонтеров», посвященный защите животных. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

В рамках тренинга участники смогут обменяться личным опытом, а также послушать доклады специалистов. На «Школе волонтеров» директор научного бюро нидерландской партии Party for the Animals Карен Сетерс расскажет о возможностях влияния зоозащитников на политику страны и поделится опытом Нидерландов. А основательница проектов «Хочусобаку» и «Кото-ярмарка» Евгения Драч поделится опытом использования социальных сетей как инструмента зоозащиты.

«Школа волонтеров "Клубу Добродіїв"» — это социально-образовательный проект, призванный сформировать ответственное волонтерское сообщество в Украине. Благодаря обмену опытом и знаниями его участники хотят заложить основы для эффективной деятельности благотворительных и общественных организаций Украины и их устойчивого развития. Проект организован благотворительным фондом «Клуб Добродіїв».

«Школа волонтеров» состоится воскресенье, 10 декабря, с 12 до 15 часов в пространстве IZONE по адресу: улица Набережно-Луговая, 8.

Ранее сообщалось, что столичные волонтеры ищут холодильники для летучих мышей.