Киевлян научат бороться с коррупцией

На этих выходных в киевском «Парке коррупции» стартует лекторий, посетителям которого научат бороться с коррупцией и расскажут, что делать, когда у тебя требуют взятку.  

В частности, 9 и 10 июня посетители парка смогут посетить лекции и воркшопы с экспертами в сфере противостояния коррупции и посмотреть короткометражки о коррупции и борьбе с ней в Венгрии, Сербии, Испании, Греции и Японии.

«Самая большая ценность "Парка" — это не просто знания о коррупции и антикоррупции в Украине и мире, а оптимизм, которого можно набраться во время прогулки по "Парку". Мы хотим показать, что не все потеряно и страна двигается вперед», — рассказала организатор проекта и глава Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине Эка Ткешелашвили. 

Все посетители парка получат инструкцию, как лично они могут помочь антикоррупционным органам и внести свой вклад в борьбу с коррупцией в стране.

Программа лектория в «Парке коррупции»

Для детей организаторы подготовили «Школу детектива», в которой маленьким посетителям расскажут, что делать, когда у тебя требуют взятку и научат рисовать комиксы на тему коррупции.

«Парк коррупции» будет работать в Национальном ботаническом саду имени Н. Н. Гришко до 17 июня. Вход в «Парк коррупции» бесплатный, но для прохода в ботсад нужно купить билет  стоимостью 50 грн, для детей школьного возраста – 20 грн; для детей до 7 лет, пенсионеров и посетителей льготных категорий вход бесплатный.

Ранее мы рассказывали, почему стоит побывать в «Парке коррупции».