"Пресса, телевидение, радио, играют значительную роль в формировании мировоззрения общества. Это касается и вопросов иммунизации, доверие к которой в значительной мере снижено благодаря беспрецедентной кампании противодействия в СМИ.

Нам надлежит сделать большую работу для разъяснения того, насколько важную роль вакцинация играет в защите здоровья детей", – отметил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

По словам Стойка, отказ родителей от вакцинации детей может вызывать возобновление роста заболеваемости и смертности от инфекционных заболеваний, а правом каждого ребенка является жизнь без инфекций.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, иммунная система человека имеет свойство "помнить" встречу с антигенами бактерий или вирусов, они охранят иммунитет на долгие годы, десятилетия, или даже на всю жизнь и готовы быстро перебороть повторную инфекцию. Такая способность и мгновенная реакция является огромным преимуществом: ведь для выработки эффективной защиты от микроба, которая впервые попала в организм, нужно 7-12 дней, а за это время может развиться серьезное заболевание или даже наступить смерть.

{google}

КИЯНИ