"Киевгаз" заплатил 10 000 гривен за поимку мошенников
Фото: газовая служба (КиевВласть)

Двое киевлян помогли найти и выявить мошенников, которые представлялись газовщиками и обманным путем выманивали деньги у жителей города. За это компания "Киевгаз" передала двум жителям Киева материальное вознаграждение в размере 10 000 грн.

Об этом говорится на страничке ПАО "Киевгаз" в Facebook.

"Мы искренне благодарны сознательным потребителям за помощь в задержании мошенников! Очень приятно знать, что в наше время есть неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту", - говорится в сообщении.

Пенсионерка Оноприенко Анна Андреевна заранее почувствовала опасность от лиц, представлявшихся работниками газовой службы и сразу же обратилась к работнику ПАО "Киевгаз", который уже давно проверял безопасность и исправность работы газовой техники у пенсионерки.

Сотрудник компании Александр Стасюк поинтересовался у псевдогазовщиков о законных основаниях реализации и подключения ими газовой техники. Злоумышленники не предоставили ответов на вопросы, ведя себя при этом очень вызывающе.

"Именно поэтому работник ПАО “Киевгаз” вызвал Национальную полицию, которая и задержала злоумышленников. Таким образом, Анна Андреевна и Александр Степанович своим примером вдохновляют людей делать добрые дела. Более того, Александр и Анна получили обещанную ПАО "Киевгаз" денежную премию за помощь в задержании мошенников", - резюмировали в компании.

Напомним, "Киевгаз" объявил вознаграждение в размере 10 000 грн тому, кто поможет поймать мошенников.