Испытания на прочность тепловых сетей компанией Киевэнерго проходили с 12 мая до 28 августа. Испытания охватили 49 тепломагистралей города и подключенных к ним разделительных сетей от 13 теплоисточников.

Проведение гидравлических испытаний позволяет выявить участки тепловых сетей с неудовлетворительным состоянием металла трубопроводов и проведения ремонтных работ на них в отопительный период, что повышает уровень надежности теплоснабжения потребителей в отопительный период.

Гидравлические испытания теплосетей проводятся ежегодно согласно требованиям действующих в Украине нормативных документов и Правил подготовки и проведения отопительного сезона в городе Киеве.

Основной причиной повреждения тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, как отметили в компании, является электрохимическая коррозия металла, которая обусловлена износом трубопроводов вследствие длительной эксплуатации, что приводит к повреждению теплоизоляции и антикоррозионного покрытия.

Напомним, что Киевэнерго начала испытания тепловых сетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, и, в связи с этим, горячее водоснабжение частично перекрывалось в некоторых районах столицы, начиная с 12 мая этого года.

{google}

Корреспондент.net