Согласно сообщению, энергокомпания закончила испытание тепловых сетей в Голосеевском, Печерском, Дарницком районах.

"Первый этап испытания тепловых сетей прошел успешно, все работы выполняются по графику, без отклонений. По некоторым улицам испытания прошли досрочно. На сегодня подача горячей воды возобновлена в Голосеевском, Печерском, Дарницком, Святошинском районах города", - заявил технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.

Во время испытания выявлено 161 повреждение магистральных и распределительных тепловых сетей. При устранении повреждения переведены 11,229 км тепловых сетей в однотрубном измерении. На сегодня проведено испытания 8 тепломагистралей, что составляет 4% от запланированного.

В компании напоминают, что второй этап испытаний тепловых сетей будет проводиться с 2 по 16 июня 2009 года и охватит частично Соломенский и Шевченковский районы.

Напомним, испытание тепловых источников и источников теплоснабжения проводятся согласно графику, который разрабатывает теплоснабжающая организация и утверждает Киевская городская администрация в установленном порядке. Согласно законодательству, допускается перерыв в подаче горячей воды потребителям на срок не более 15 суток в период с 1 мая до 1 сентября.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net