По данным компании температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ и станций теплоснабжения сегодня составляет 92 градуса, что соответствует температурному графику.

"С приходом морозов нам пришлось запросить у газоснабжающих компаний увеличение объемов подачи газа на теплоисточники Киевэнерго. Поскольку пришли к пониманию и не имеем проблем с получением топлива, то температура теплоносителя повышена. Уровень подачи газа сегодня является достаточным для того, чтобы теплоисточники компании предоставляли тепловую энергию потребителям в пределах нормы", заявил технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.

В компании также отметили, что температура теплоносителя устанавливается в соответствии с температурой внешней среды по утвержденным графикам. На этом основывается выполнение Компанией нормативных показателей подачи тепловой энергии потребителям. При условии соблюдения энергокомпанией нормативных показателей теплоносителя причинами недогрева жилищ является некачественная подготовка внутридомовых систем центрального отопления, что находится в компетенции жилищных организаций.

Напомним, что ранее компания "Киевэнерго" заявляла о неготовности столицы к отопительному сезону.

{google}

КИЯНИ