«Киевавтодор» завершил плановый ремонт дорог

«Работы по плановому ремонту завершены», - сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что в течение года корпорация отремонтировала около 540 тыс. кв. м дорожного покрытия.

По словам Галиновского, которого цитируют «Украинские Новости» основными объектами, ремонт и реконструкцию которых осуществила корпорация, стали улица Красноармейская, 1,5-километровая зона вокруг Национального спортивного комплекса «Олимпийский», бульвар Леси Украинки и первая очередь реконструкции проспекта Бажана.

Также он отметил, что корпорация завершила реконструкцию проспекта Григоренко от улицы Анны Ахматовой до Здолбуновской и 17 декабря объект будет сдан в эксплуатацию.

Галиновский сообщил, что в 2011 году на капремонт дорог было направлено 150 млн гривен, а на текущий ремонт - 60 млн гривен. В следующем году «Киевавтодор» намерен отремонтировать 600 тыс. кв. м дорог.

«На следующий год запланирован примерно такой же объем работ по ремонту, как и в текущем - около 600 тыс. кв. м дорожного покрытия планируется отремонтировать», - сказал Галиновский.

Он отметил, что финансирование в размере 160 млн гривен уже предусмотрена в госбюджете на следующий год.

Кроме того, в 2012 году в планах корпорации начать реконструкцию Венецианского моста. А Пешеходный мост сдадут уже до конца этого года.

Kievpress.net