«Киевавтодор» подготовил спецтехнику для оперативного выхода к работе в связи с ухудшением погоды, — КГГА

В связи с прогнозируемым Укргидрометцентром ухудшением погодных условий спецтехника  «Киевавтодор» расположена на исходных позициях и готова оперативно приступить к работе. Об этом сообщили в коммунальной корпорации.

Готовы к работе также и бригады ручной уборки. Вместе с малогабаритной спецтехникой (тракторами, минипогрузчиками, машинами «Bucher») они будут обеспечивать обработку противогололедными материалами и уборку от снега тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к наземным и подземным пешеходным переходам, которые обслуживаются дорожно-эксплуатационными предприятиями «Киевавтодора».

Специалисты «Киевавтодора» отмечают, что сейчас главная задача - не допустить гололеда на дорогах и улицах города, ведь погодные условия - мокрый снег и температура воздуха около 0...-1 градусов - быстро превращают влажный асфальт в каток. Уже проведена обработка противогололедными материалами наиболее уязвимых к образованию гололеда участков улично-дорожной сети - мостов, путепроводов, спусков и подъемов.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и не оставлять свои автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.