Киев затопило после мощного ливня: последствия

В среду, 17 июня, Киев снова накрыло мощными дождями. Из-за сильного ливня во второй половине дня столичные улицы подтопило сразу в нескольких районах. Пользователи опубликовали фото и видео последствий.

Пользователь yuriypavlik на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором видно, что автомобили буквально плывут по столичным улицам.

А elena_kaminskaya_ сняла видео, как из-за сильного дождя и ветра из многоэтажных домов в столице практически ничего не видно. 

В Telegram-канале PavlovskyNews показали, как затопило парковку ТРЦ возле Центрального железнодорожного вокзала Киева. Ливневки едва справлялись с огромным потоком воды.

Киев затопило после сильного ливня. Фото: t.me/pavlovskynews
Киев затопило после сильного ливня. Фото: t.me/pavlovskynews


 

На Facebook-странице «Типичный Киев» опубликовали видео Ирины Вильчинской, на котором видно, как дожди затапливают подъезд в одном из столичных домов.

«В одном из столичных домов на Святошино коммунальщики поставили пластиковое колена в металлическую трубу ливнестока, ничем ее не закрепив. Во время ливня колено благополучно выскочило из трубы и вот что получилось», — говорится в сообщении.

Сообщается, что жители подъезда своими силами втиснули колено обратно, вычерпывали воду ведрами и выносили. При этом секретарь местного ЖЭКа на обращения жильцов ответил: «Это не наше дело».

На Facebook-странице «Киев Оперативный» опубликовали видео того, как на улице Межевой из-за сильного ветра обвалилась ветка тополя. К счастью, никто не пострадал. 

Помимо подъездов в Киеве затопило и переход на станцию метро «Дружбы народов». 

 

Напомним, 30 мая из-за сильного ливня в столице затопило дорогу возле станции метро «Черниговская». На проезжей части образовалась «река» — вода никуда не уходит. Из-за затопления дороги автомобили были вынуждены двигаться с небольшой скоростью.