Сегодня в книжном магазине "Є" состоится презентация нового романа О.Забужко "Музей покинутых секретов". Автор лично представит свою книгу - семейную сагу трех поколений, события которой охватывают период от 1940-х до весны 2004 года. В работе О.Забужко мастерски переплетаются исторический детектив, социально-психологическое полотно и мистический триллер. Начало презентации в 16:00 по адресу: ул. Лысенко, 3.

В сквере возле Национального дворца "Украина" до 19 января работает выставка ледовых скульптур. Здесь можно увидеть фигуры героев мультфильма "Ледниковый период" и покататься на ледовой горке, также готовится к открытию лабиринт изо льда. Перед входом на выставку Дед Мороз встречает гостей и раздает подарки. Стоимость входного билета составляет 10 грн. для детей и 20 грн. - для взрослых.

Экспозиция "Украинское Рождество", на которой можно увидеть праздничную атрибутику, изготовленную мастерами со всей Украины - "звезды" для колядников, дидухи, "пауки", вертепы - открылась в Национальном музее Тараса Шевченко. Выставка также дополнена традиционными для рождественских вернисажей детскими игрушками, вытынанками и рождественскими иконами. Адрес музея: бульвар Шевченко, 12, время работы - с 10:00 до 18:00.

Детский рождественский фестиваль "В гостях у сказки" проходит в кинотеатре "Жовтень". В программе: поздравления Деда Мороза и Снегурочки, "свин-шоу" - цирковой аттракцион при участии вьетнамских карликовых поросят (в фойе кинотеатра), просмотр нового детского фильма и вручение сладких подарков. Начало "свин-шоу" 26 и 27 декабря - в 13:00 и 18:00.

Среди новинок столичных галерей - выставка Владислава Мамсикова "Взрослый взгляд на актуальное искусство" в "Ludmila Bereznitska& Partner Gallery" на Андреевском спуске, живопись и инсталляция львовского художника Михаила Радя "Сверчок в камышах" в галерее "АВС-арт", инсталляция из керамических подушек - проект художницы Елены Бланк "Сон" в арт-центре "Я Галерея".

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net