Киев видит множество вариантов сотрудничества с Парижем и Тулузой - А.Попов

Он заявил об этом во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Аленом Реми, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

В ходе встречи стороны обсудили пути дальнейшего сотрудничества Киева и Франции.

В частности, Александр Попов отметил, что "Недавно я посетил с рабочим визитом Париж, где имел ряд встреч с ведущими французскими политиками, общественными деятелями и бизнесменами. Все они высказывают заинтересованность в сотрудничестве со столицей Украины", - сказал Александр Попов.

Он добавил, что киевские специалисты сейчас активно работают с французскими коллегами. Так, представители "Киевгорстроя" посетили Париж, чтобы ознакомиться с технологиями, которые использует в строительстве эко-домов компания Natteko.

"Я убежден, что вскоре мы реализуем такой совместный проект в Киеве", - сказал председатель КГГА.

Кроме того, до конца года Александр Попов планирует встретиться с бывшим министром Франции Аланом Мадленом, который посетит Киев.

Напомним, председатель КГГА посетил с рабочим визитом город Париж (Франция) 27-28 октября 2011 года. Как сообщал УНН, в рамках визита А.Попов, в частности, встретился с сенатором, представителем группы дружбы Франция-Украина Раймондом Кудерком. На встрече стороны обсудили вопрос активизации сотрудничества между Киевом и Парижем, развитие культурных отношений между государствами. Кроме того, во время встречи с Аланом Робером, членом ассоциации местных избранников Франции, были обсуждены перспективы развития городской инфраструктуры, в частности строительство аэропортов, автомобильных путей и развитие метрополитена.

УНН